Минстрой выступил за увеличение жилой площади и пересмотр структуры квартир в новых проектах с прицелом на поддержку демографии.
Замглавы ведомства Никита Стасишин отметил, что меры поддержки в последние годы подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами, — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы относитесь к такой инициативе?