Депутаты Госдумы внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.
Авторы проекта предлагают закрепить правило: тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, каждую индексацию — согласовывать с Госдумой. Кроме того, рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.
По мнению депутатов, такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Как вы оцениваете эту инициативу?