Мнение депутата
Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина выразила обеспокоенность: по её мнению, закон о запрете домашнего насилия может заставить мужчин бояться вступать в брак.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Она добавила, что при формулировке и принятии подобных норм необходима особая тщательность, чтобы случайные бытовые ситуации не стали поводом для чрезмерных правовых последствий.
Ваше мнение
Как вы относитесь к такой позиции и к возможным последствиям законопроекта? Пишите свои мысли в комментариях.