Минфин откладывает выход на нулевой первичный дефицит до 2029 года
Министерство финансов планирует постепенный переход к первичному балансу к 2029 году. Ожидается небольшое увеличение дефицита в 2026 году; покрывать его намерены за счёт бюджетных остатков, продажи активов и иных источников.