В селе Пинигино под Кемеровом обнаружили бешенство — введён двухмесячный карантин

В Пинигино (Кемеровский район) найдено животное, заражённое бешенством. В населённом пункте введён карантин на два месяца; ранее в области сняли ограничения сразу в шести территориях.

В селе Пинигино под Кемеровом обнаружили животное, заражённое бешенством. На территории населённого пункта введён карантин сроком на два месяца.

Жителям рекомендуется соблюдать осторожность при контакте с бездомными и дикими животными и при появлении подозрений обращаться в соответствующие службы.

Отметим, что всего несколько дней назад в Кемеровской области был снят карантин сразу в шести ранее неблагополучных по бешенству территориях.

Иллюстративное фото