В селе Пинигино под Кемеровом обнаружили животное, заражённое бешенством. На территории населённого пункта введён карантин сроком на два месяца.
Жителям рекомендуется соблюдать осторожность при контакте с бездомными и дикими животными и при появлении подозрений обращаться в соответствующие службы.
Отметим, что всего несколько дней назад в Кемеровской области был снят карантин сразу в шести ранее неблагополучных по бешенству территориях.