Российского учёного, работающего в США, признали «иноагентом»: коллеги говорят о деградации научной среды
Российского химика, много лет ведущего разработки в области нанотехнологий в США и ранее участвовавшего в формировании научных школ в России, внесли в реестр «иноагентов». Его коллеги называют происходящее признаком глубокой деградации правовой и научной среды, на фоне которой ведущие зарубежные университеты объявляются «нежелательными», а вузы обязуют отправлять студентов в армию.