Почти треть жителей Крыма используют нелицензированные спутниковые приёмники «Горыныч»
По докладу исследовательской компании около 34% жителей полуострова смотрят телевидение через нелицензированные приёмники. Лицензионное спутниковое ТВ есть у 17% жителей, у 49% его вовсе нет. Минцифры поручено оценить масштаб распространения; в некоторых оккупированных регионах уже вводили запреты и программы замены оборудования.