Сенатор Марко Рубио заявил, что США могут больше не выдавать лицензии на поставки нефти из России.
По его словам, такой шаг рассматривается как вариант регулирования поставок и давления в рамках санкционной политики, однако подробностей и сроков он не указал.
Если решение будет принято, это может отразиться на экспортных потоках и ценовой динамике на мировых рынках энергоресурсов.